back-button
스토리
로그인/회원가입 menu
[부산대학교] STUDY IN KOREA/ОБУЧЕНИЕ В КОРЕЕ
아넬 멘토 2023-04-27
이 게시글 신고하기

 

 

?МОЁ ОБУЧЕНИЕ 

 

Я учусь на магистратуре по специальности Международная торговля (International Trade) в Пусанском Национальнос Университете, который был основан в 1964 году. Он входит в ТОП-10 лучших университетов Южной Кореи.

 

Университет расположен во втором  по величине городе Кореи, Пусане, динамичном и захватывающем городе на юго-восточной вершине Корейского полуострова, почти в пределах от Японии.

 



 

 

Из особенностей обучения в корейских вузах могу отметить несколько важных моментов:

 

● Учеба начинается два раза в год: в марте и сентябре. Зимние каникулы – 3 месяца (хотя в декабре часто проводят экзамены), летние каникулы 2 месяца (как правило, июль и август).

 

● Высшее образование платное. Но иностранные студенты могут претендовать на правительственную стипендию, а также на стипендии и гранты самих университетов.

 

● Для поступления в большинство корейских вузов достаточно IELTS 5,5-6 баллов на англоязычные программы, и наличия сертификата TOPIK 3 уровня на корейские потоки. Но нужно учитывать реальный рейтинг вуза. Возможно, формальные требования будут незначительны по сравнению с высоким конкурсом, и другие абитуриенты получат преимущество, потому что их баллы языковых сертификатов выше минимально необходимых.

 

● Оценивая стоимость обучения в Южной Корее, нужно учитывать, что иностранные студенты получают возможность легальных подработок (до 20 часов в неделю), что дает примерно $1 тыс. дохода в месяц.

 

В среднем, оценивая затраты на учебу, рекомендуем ориентироваться на чек $6 000 за год обучение в бакалавриате, и как минимум столько же на проживание. Это нижняя планка, верхняя – втрое выше. 

 

Стоимость учебы в Южной Корее на степень магистра может достигать $20 000 за год. Тем не менее, при сопоставлении совокупных расходов на обучение в Южной Корее и западных вузов аналогичного уровня, Южная Корея окажется гораздо выгоднее.

 

@anel.orman


 

 

 

아넬 멘토
부산대학교
멘티 2명 ∙ 답변 0개 ∙ 스토리 11
이 스토리가 마음에 드셨나요?
그러면 1:1 대화를 시작해보세요
댓글 0개