back-button
스토리
로그인/회원가입 menu
[서울대학교] Моя история поступления в Южную Корею
Naziya Kospanova 멘토 2023-05-15
이 게시글 신고하기

Моя история поступления

В июне 2021 года я заканчивала 11 класс Казахско-Турецкого лицея для одаренных девочек города Астана (ныне Astana Bilim-Innovation Lyceum for gifted girls) и думала над поступлением на бакалавриат. За два года до этого, я планировала поступать в Соединенные Штаты Америки, готовилась к таким экзаменам как SAT и IELTS, была очень активным волонтером, однако как и все подростки, я меняла свое мнение чуть ли не каждый месяц и не была уверена: куда я хочу и на кого хочу учиться. Размышляя несколько месяцев подряд, подошел и конец обучения в школе, нужно было уже решать.


Я сдала ЕНТ, подала документы в университет КАЗГЮУ (ныне Maqsut Narikbayev University) на специальность Международные отношения и дипломатия, а душой мне очень хотелось в Южную Корею, а именно в тройку самых лучших университетов SKY - Seoul National University, Korea University, Yonsei University. Я помню как летом после одиннадцатого класса, грустная что не поступила заграницу и остаюсь учиться в Казахстане, поставила на обои своего телефона логотипы этих трех ТОП университетов Южной Кореи и дала себе обещание, что обязательно когда-нибудь поступлю. Я до сих пор удивлена и очень рада, что сдержала свое обещание, данное самой себе. Я поступила в самый лучший университет - Сеульский Национальный университет, который является мечтой почти каждого корейца.


Как же я поступила? Какие документы мне для этого были нужны? Более подробную информацию я буду публиковать в последующих публикациях, так что ставьте лайки, подписывайтесь на мой Instagram @nazzeeyah и оставайтесь со мной :)

Naziya Kospanova 멘토
서울대학교
멘티 1명 ∙ 답변 0개 ∙ 스토리 1
이 스토리가 마음에 드셨나요?
그러면 1:1 대화를 시작해보세요
댓글 0개