back-button
스토리
로그인/회원가입 menu
[부산대학교] Жизнь студента в Корее
아넬 멘토 2023-05-16
이 게시글 신고하기

Жизнь студента в Кореe

В ранних постах упомянула, что сейчас учусь на магистратуре в Корее, в городе Пусан?

Какого это учиться ? в другой стране? 

Каждый человек может почувствовать это по разному. 

Я как старшая дочь в семье из пятерых детей, раньше всех начала самостоятельную жизнь. Первый раз в 18лет переехала из Караганды в Астану и закончила бакалавр в столице. 

Второй раз решила сделать себе Challenge и прилетела в Корею?

Хочу сказать, у всего есть две стороны.

Да, у меня бывают моменты сложности, стрессы, перепады настроений, но и интересные моменты радости, везения, и новых возможностей. 

Когда живешь самостоятельно, ещё и за границей увеличивается вдвойне твоя ответственность за свою жизнь?

А это адаптация к новой стране , культуре, учиться и работать, обеспечивать себя и радовать близких, изучать новое, путешествовать и вести новые проекты , знакомиться с новыми людьми и каждый день решать свои задачи, но жить наслаждаясь каждым моментом. 

Жизнь за границей поменяло мое мировоззрение, представление о жизни, дисциплине, ценить своё время, грамотно распоряжаться деньгами и влюбляться в к-culture ещё больше. 

Все это набор новых чувств, эмоций, новых впечатлений, роста и развития. Преодолевая свои страхи и сомнения на пути к цели - преодолеваю себя. Все это делает меня настоящей и лучшей версией себя. И это того стоит ?

И если у вас есть мечта жить за границей, но вы боитесь этого. То думаю, стоит попробовать и получить опыт, чем не делать и жалеть об этом. 

Поэтому всем желаю успехов. У вас все получится???❤️?? P.S. anel.orman



아넬 멘토
부산대학교
멘티 2명 ∙ 답변 0개 ∙ 스토리 11
이 스토리가 마음에 드셨나요?
그러면 1:1 대화를 시작해보세요
댓글 0개